Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Pius V. 1566-1572 Zinngussmedaille 1571 (Guss des 19. Jhd.) Seeschlacht von Lepanto. Brustbild nach links / Christliche Flotte versenkt die von Gott geblendeten türkischen Schiffe. 35 mm, 13,57 g. Exemplar der Slg. Horn mit Beschreibkärtchen. Feiner Guss Spink zu 661 Vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |