Erster Weltkrieg
Silbermedaille o.J. (1914) (A. Löwental/Oertel) Waffenbrüderschaft des Deutschen Reiches mit Österreich-Ungarn. Brustbilder von Franz Joseph und Wilhelm II. nebeneinander nach links / Kampf von Herakles und Jolaos mit der Hydra von Lerna. Randpunze: SILBER 990. 34,25 mm, 18,05 g Zetzmann 3011 (R) Mattiert, kl. Randfehler, Avers kl. Kratzer, vorzüglich
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 63 EUR |
Estimate | 70 EUR |