Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Bronzemedaille 1831 (Karl R. Krüger) Einweihung der Königlichen Antonshütte. Uniformiertes Brustbild des Oberberghauptmanns Sigismund August Wolfgang Freiherr von Herder nach links / 9 Zeilen Schrift. 45,1 mm, 54,08 g Müseler 56.2.1/36a Hannig 29 Slg. Merseburger 4520 (R, 15,- GM) Auflagenhöhe: 20 Exemplare. Äußerst seltenes und prachtvolles Exemplar. Min. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich
Price realized | 1'150 EUR |
Starting price | 585 EUR |
Estimate | 650 EUR |