Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn

eLive Auction 15  –  4 October 2020

Leipziger Münzhandlung Heidrun Höhn, eLive Auction 15

Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes, Literature

Su, 04.10.2020, from 10:00 AM CEST

Drittes Reich
Vergoldete Zinkgussmedaille o.J. (H. Moshage) Für langjährige Mitarbeit im Dienste der pfälzischen Wirtschaft. Frau, einem Mann mit Hammer und einem mit Merkurstab, einen Lorbeerzweig reichend / 5 Zeilen Schrift. 80,9 mm, 140,46 g. Dazu: Abzeichen - Mann studiert die Vogelperspektive 2 Stück. Vergoldung defekt, vorzüglich

Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR