Akademien, Schulen, Universitäten
Silbermedaille o.J. (unsigniert) Schulprämie der Schweiz. Vor einem Bienenkorb sitzt die Göttin des Fleißes mit einer beflügelten Stundenuhr in der Rechten / Zwei ineinander verschlungene Kränze. 36,8 mm, 13,42 g Sommer -, vgl. B 36/1 (var.) Selten. Vorzüglich
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |