GRIECHISCHE MÜNZEN. SELEUKIDENREICH. Demetrios I. Soter, 162 - 150 v. Chr.
Datierte Tetradrachme, Jahr 160 = 153/152 v. Chr., Antiocheia. Rev. Thronende Tyche.
SC 1641/5; Newell SMA 111 15,84 g Patina, Sfr., ss - vz
Price realized | 260 EUR |
Starting price | 150 EUR |