Heidelberger Münzhandlung Herbert Grün

Auction 78  –  18 - 19 June 2020

Heidelberger Münzhandlung Herbert Grün, Auction 78

Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes and Literature

Part 1: Th, 18.06.2020, from 9:30 AM CEST
Part 2: Fr, 19.06.2020, from 9:30 AM CEST

AUKTIONSKATALOGE. DEUTSCHE UND AUSLÄNDISCHE FIRMEN. Sotheby, Wilkinson & Hodge, London.
Auktionen vom 24. Februar 1954 (9 Tage mit Münzen) und 10. März 1954 (6 Tage mit Kunstwerken, Uhren, Schmuck, Tabakdosen u. a.). The Palace collection of Egypt (König Faruk) in Kairo.
CS 8013 * 37+59 Tf., 2798+1261 Nrn. in einem vorzüglichen grünen Halblederband mit Bünden

Price realized 160 EUR
Starting price 100 EUR