Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

MINIATUREN ÖSTERREICH Militärverdienstmedaillen (D) Miniaturenketterl mit sechs Dekorationen: MVK III.Kl. mit KD, AE vergoldet, beidseits emailliert, Dm:15,4mm, Ringöse in beweglichem Scharnier eingebaut; Silb. MVM/Karl mit Schwertern, AE versilbert und patiniert, Dm:16,1mm; Mannschaftsdienstzeichen "XXX" (30 Jahre!?). AE, Auflage AR patiniert und auf RS vernietet, wahrscheinlich ein Veteranendienstzeichen, Jubil.Kr.08, Jubil.Med. 98, Kriegsmed. 1873, diese alle AE vergoldet; an einem kurzen österr. AR vergoldeten Ketterl, altösterr. punziert, mit Rosette und Nadel; in Schachtel der Grazer Firma "Carl Mayr&Sohn". R tlw. II

Price realized 160 EUR
Starting price 130 EUR