EUROPA UND ÜBERSEE MONGOLEI (D) Ehrentitel . Goldener Sojombo zum Titel Held der Arbeit der MVR (gestiftet 1957). Brustdekoration, Gold , zweiteilig massiv gearbeitet, Mittelmedaillon tlw. emailliert; RS 3-fach vernietet, handgravierte Nr. "76" auf dünner Linie. An AR vergoldeter und tlw. emaillierter kleiner Pentagonalspange mit Schraube und Mutter (MONETNYJ DVOR), Gesamtgewicht 42,54g. Geringe Alters- und Tragespuren. Sehr seltene und hochwertige Ehrendekoration mit weniger als 400 Verleihungen! Beiliegend eine Bildtafel mit Bildern und Fakten zu diesem Ehrentitel (A4-Format). RR I-
Price realized | 3'200 EUR |
Starting price | 2'500 EUR |