PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Orden der Eisernen Krone (D) Bruststern zur I. Klasse. Corpus AR brillantiert, Auflagen tlw. AE, vergoldet u. tlw. emailliert; VS und RS rumänisch punziert, Herst.Schildchen im Zentrum der RS "JOSEPH RESCH & FILS BUCAREST", senkrechte punzierte Nadel. Großer flacher Bruststern, Maße:95,5x95,6mm, die Einzelteile der Auflagen sind möglicherweise aus Österreich zugekauft, das blaue Email des Devisenringes ist nicht transluzid! Vermutlich private Auftragsarbeit aus der Zwischenkriegszeit in schöner Qualität mit Alters- u. Tragespuren. Selten und interessant! R II
Price realized | 2'600 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |