Auktionshaus H. D. Rauch GmbH

Auction 97/2

Auktionshaus H. D. Rauch GmbH, Auction 97/2

Decorations

Tu, 14.04.2015, from 5:00 PM CEST

PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Franz Joseph Orden (D) Großkreuz-Kleinod. Hüftdekoration, Gold emailliert, altösterr. punziert (Gämsenkopfpunze 3A=18 Karat, ab 1872, Wien), Herst.Marke "VM" (Mayer, Wien); mit rot gefütterter beweglicher Krone und Verbindungsring. Beiliegend neue GK-Schärpe (rot, ungenäht, ca.180cm). Ausgezeichnete altösterr. Qualität in perfektem Zustand mit dunkler Goldpatina! I

Price realized 1'400 EUR
Starting price 1'000 EUR