PERSONENGRUPPE SIR KARL POPPER ÖSTERREICH - MONARCHIE Tapferkeitsmedaillen (D) Goldene Tapferkeitsmedaille/ FJI, 2. Typ 1859-1866; Gold, mit orig. Henkelöse, ohne Signatur, Gew:27,95g, Dm:40,72mm. Sehr schöne alte Prägung um 1860 in korrekter Größe und Gewicht. Minimale Altersspuren, kleine Prüfkratzer auf der RS, vermutlich kaum getragen, tlw. Stempelglanz. In diesem Erhaltungszustand sehr selten! RR I-II
Price realized | 3'200 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |