STATO PONTIFICIO Clemente XII (1730-1740). Roma. Mezza Piastra Anno V Lorenzo Corsini Ag. Gr. 14,6. Munt. 21; DAN. 401. Patina irridescente. Rara. qFDC. (Stima €800-1000). q.FDC