Altdeutschland und RDR bis 1800: Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656: Lot 2 Stück, Dukat 1616 Sophiendukat. Friedberg 2642, Slg. Merseburger 771, Claus/Kahnt 231 / 1. Exemplar: 3,36 g, Henkelspur/gestopftes Loch, gewellt, sehr schön und 2. Exemplar: 3,48 g, vorzüglich. Beide Exemplare spätere Prägungen des 18./19. Jahrhundert.
[differenzbesteuert]
Price realized | 680 EUR |
Starting price | 500 EUR |