Auktionshaus Christoph Gärtner

Auction 45 - Part 2  –  9 October 2019

Auktionshaus Christoph Gärtner, Auction 45 - Part 2

Coins and Medals, Collections

We, 09.10.2019, from 1:00 PM CEST

Varia, Sonstiges: Silberne Schatulle, Sterling 925 (punziert) mit Holzverkleidung. Auf der Oberseite des Deckels befindet ein Stahlstich 17x12 cm ”Hamburg von der Elbe aus gesehen”, gefertigt von dem 1845 gegründeten Verlag ”Englische Kunstanstalt”. Gesamtmaße der Schatulle 21 x 17 cm. Gesamtgewicht 1025 g. Silber minimal angelaufen. In vorzüglicher Erhaltung.
[taxed under margin system]

Starting price 250 EUR