Iulia Mamaea (+ 235 n.Chr.): Iulia Mamaea (+235 n. Chr.), Mutter des Severus Alexander (221-235 n. Chr.): AR-Denar, 3,05 g. Kampmann 64.4, sehr schön-vorzüglich. [taxed under margin system]