Lukanien: Thourioi: Stater, 4. Jh. v. Chr. Athenakopf mit attischem Helm nach rechts / Stier stößt nach rechts, 7,85 g, Felder bearbeitet, keiner Einhieb, fast sehr schön. [taxed under margin system]