Auktionshaus Christoph Gärtner

Auction 44 - Part 2  –  6 June 2019

Auktionshaus Christoph Gärtner, Auction 44 - Part 2

Coins and Medals, Collections

Th, 06.06.2019, from 1:00 PM CEST

Altdeutschland und RDR bis 1800: Brandenburg-Preussen, Friedrich II. 1740-1786: Bronzemedaille 1757, versilbert, unsigniert, auf die Schlachten bei Roßbach und Lissa. Vs: Der König zu Pferde nach links / Darstellung der Schlacht, Olding 611,Anm. 1, Slg. Henckel 4420, Slg. Marienburg 4744,. Friedensburg/Seger 4364, 48,52 mm, 36,16 g, sehr schön-vorzüglich.
[taxed under margin system]

Starting price 350 EUR