Medaillen Deutschland: Württemberg, Karl 1864-1891:Lot 2 Stück, Silbermedaille 1890 von Karl Schwenzer, auf die Vollendung des Hauptturmes am Ulmer Münster. Brustbild in Uniform und Hermelin nach rechts / Ansicht des Münsters, Klein/Raff 19a, Ebner 131, Klein (Schwenzer) Nr. 24, Nau 262. 41 mm, 32,54 g, kl. Kratzer, sonst vorzüglich sowie Bronzemedaille 1890 auf den gleich Anlass, Klein/Raff 19b, Ebner 132, Klein (Schwenzer) Nr. 24, Nau 262, 41 mm, 33,08 g, Stempelglanz.
[taxed under margin system]
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |