Belgien: Nervii, AV-Stater, ca. 1. Jahrhundert v. Chr. Stilisierter Kopf / stilisiertes Pferd nach rechts, darüber Rad. 6,0 g. Sehr schön vorzüglich. [differenzbesteuert]