Iulia Domna (+ 217 n.Chr.): Denar, Rom 193/196. Drapierte Büste nach rechts, IVLIA DOMNA AVG / Venus an Säule angelehnt, mit Palmzweig und Apfel, VENERI VICTR. Cohen 194, RIC 536. 2,59 g. Sehr schön - vorzüglich.
[differenzbesteuert]
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 50 EUR |