Vitellius 69
Sestertius, 69, AE 23.14 g.
Avers : A VITELLIVS GERM IMP AVG PMTRP Tête laurée à droite
Revers : VICTORIA AVGVSTI Victoria debout à droite, le pied gauche sur un helmet et tenant un bouclier avec inscrit OB CIVIS SERV
Ref : C. 105, RIC 123
Ex Vente Gadoury 2012, lot 154
Conservation : TTB. Très Rare et revêtu d'une superbe patine verte.
Price realized | 7'000 EUR |
Starting price | 7'000 EUR |