Aquitaine
Élusates
Drachme au cheval, IIIe-IIe siècle avant J.-C., AG 2.74 g.
Avers : Tête disloquée à gauche
Revers : Restes de cheval passant à gauche, marqué par deux gros globules
Ref : LT 3587, Savès 512
Conservation : TTB
Starting price | 100 EUR |