Rutènes, Drachme au daim, Ier siècle avant J.-C., AG 2.08 g.
Avers : Petite tête stylisé à droite, grènetis.
Revers : COB, petit daim bondissant à droite, grènetis.
Ref : LaTour 3566 Conservation : TTB
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 500 EUR |