Dogi a vita 1339-1528 - Filippo Maria Visconti Duca di Milano e Signore di Genova 1421-1435 -
Grosso, AG 2.64 g.
Avers : F M DVX MEDIOLANI D IA Portail génois dans un polylobe tReflé, dessus écusson de Milan
Revers : CONRADVS REX ROMANO D Croix dans un polylobe tréflé
Ref : MIR 48, Ricci 74, CNI 39 var
Conservation : TTB/SUP. Très rare
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 800 EUR |