Très rare Jeton, Louis XIII, 1613, AG
Avers : LVDOVICVS. XIII. FRANC-ORVM. ET. NAVARRAE. REX Écus accolés de France et de Navarre couronnés, entourés des colliers des Ordres de Saint-Michel et du Saint-Esprit.
Revers : STABILIS. CVSTODIA. REGNI. ; À L'EXERGUE 1613
F.12065
TTB-SUP