*
PHAM-TANG
Vietnamesische Schule 20. Jh.
Abstrakte Komposition in Blau-Grün
Oben links undeutlich signiert. Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet "Pham-Tang Vietnam".
Collagiertes Öl auf Lwd., 80,5 x 64,5 cm
Literatur:
Ausstellungskatalog, Fiamma Vigo e "Numero". Una vita per l'arte, Firenze 2003, Nr. 141
Ausstellung:
Firenze, Archivio di Stato, Fiamma Vigo e "Numero". Una vita per l'arte, 7. Oktober - 20 Dezember 2003, Nr. 141
Provenienz:
Ehemals Galleria Numero, Florenz, Schweizer Privatsammlung