WILHELM GIMMI
Zürich 1886-1965 Chexbres
"Demi-nu assis"
Unten rechts signiert "Gimmi" und datiert "1923".
Öl auf Lwd., 81 x 65 cm
Literatur:
Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Zürich 1972, S. 60, Nr. 243 mit Abb.
Provenienz:
Galerie Paul Vallotton SA, Lausanne, Nr. 9968
Galerie Coray, Zürich
Ehemals Privatbesitz Zürich
Starting price | 6'000 CHF |
Estimate | 8'000 CHF |