Lucius Calpurnius Piso Frugi (67 av J.-C.) - Ar - Denier - Rome. A/ Calpurnia à droite. R/ CPISOLFFAV, ξ , Cavalier galopant à droite. 17mm - 3.72g - SUP ; très belle patine bleutée