Feydeau Bourse Numismatique

Live Auction 3  –  18 February 2022

Feydeau Bourse Numismatique, Live Auction 3

Ancient, French and World Coins

Fr, 18.02.2022, from 2:00 PM CET

Q. Servilius Caepio (54 av. J.-C.) - Ar - Denier.
A/ LIBERTAS,
Tête de Libertas avec collier et boucles d'oreille.
R/ BRVTVS,
Lucius Junius Brutus l'Ancien à gauche, licteurs, l'accensus se précédent.
19.19mm - 3.64g - 5h - TTB - Exemplaire avec une jolie patine dorée.

Price realized 411 EUR 3 bids
Starting price 300 EUR