Emporium Hamburg

Auction 93  –  4 - 6 May 2021

Emporium Hamburg, Auction 93

Coins & Medals

Part 1: Tu, 04.05.2021, from 8:30 AM CEST
Part 2: We, 05.05.2021, from 8:30 AM CEST
Part 3: Th, 06.05.2021, from 8:30 AM CEST

*GRIECHENLAND, MAKEDONIEN. Alexander III. der Große, 336-323 v.Chr., AR Tetradrachme (3.Jh.), Makedonien. Kopf des Herakles mit Löwenhaube. Rs.Adler und Zepter, unter Stuhl CK, im Abschn. KE. 17,02g.
schöne Patina, f.vz/ss-vz
Müller 229; SNG Cop.714

Price realized 840 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR