Jean ELSEN & ses Fils s.a.

Public Auction 141  –  15 June 2019

Jean ELSEN & ses Fils s.a., Public Auction 141

Ancient, French royal, world and oriental coins - medals & decorations

Sa, 15.06.2019, from 9:00 AM CEST

NUITTER, C., Le nouvel opéra. Paris, 1875, 255 p., ill. Photo frontispice de Charles Garnier (Maunoury). 59 gravures sur bois et 4 plans. Un volume in-8 (25,5 cm x 16,5 cm). Un des cent cinquante exemplaires numéroté 105 sur chine. Reliure signée A. Taffin. Plein maroquin. Dos à 5 nerfs, titre doré, filets dorés sur les coupes, quadruple filets dorés intérieurs. Tranches dorées. Petite arrache à la coiffe supérieure. Coins émoussés. Ex libris Edouard Noël. Dédicace de l'auteur.

Price realized 100 EUR
Starting price 125 EUR