BRABANT, Duché, Philippe IV (1621-1665), AR ducaton, 1649, Anvers. Deuxième type. D/ B. dr. et cuir. à d. R/ Ecu couronné, tenu par deux lions. En dessous, le bijou de la Toison d'or. G.H. 327-1b; Delm. 284; W. 1001; V.H. 642. 32,42g Craquelure du flan. Belle patine.
Très Beau à Superbe
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 200 EUR |