PAYS-BAS SEPTENTRIONAUX, AR jeton, 1606, Dordrecht. Difficultés des Provinces-Unies suite à la défaite de l''amiral Hautain. D/ Un navire dans la tempête. R/ MODICAE/ FIDEI QVID/ TIMETIS ?/ S.C. Dugn. 3611; van Loon II, 24, 1. 30mm 6,20g Petit éclat sur la tranche.
pr. SUP
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |