ROYAUME DE COMMAGENE, Antiochos IV (38-72), AE bronze. D/ BAΣΙΛΕYΣ ME ANTIOXOΣ EΠΙ T. diad. à d. R/ KOMMA-ΓHNΩN Scorpion dans une couronne de laurier. SNG Cop. 1; BMC 1; RPC 3854. 15,58g Patine verte.
pr. SUP
Provient de CNG, vente 72, 14 juin 2006, 850.
Price realized | 330 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |