As. 120-50 a.C. SEARO (UTRERA, Sevilla). Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas SEARO. 12,44 grs. AE. Pátina verde. AB-2112; ACIP-2423. MBC.