PIO IX
(1846-1870) -
Da 20 baiocchi 1850 A. V.
Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Valore. Gig. 83a g. 5,38
arg
SPL
Da 10 baiocchi 1858
A. XIII.
Stemma sormontato da chiavi decussate e tiara. R/ Valore in corona di alloro. Gig. 166
g. 2,88
arg
BB/q.SPL
BOLOGNA. Da 20 baiocchi 1858 A. XII.
Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ Valore. Gig. 91.
g. 5,66
Minime ossidazioni e lieve falla di conio.
arg
q.BB
lotto di 3 esemplari
Starting price | 60 EUR |