MILANO.
Bernabò e Galeazzo Visconti (1354-1378) - Pegione o grosso. Biscia viscontea sormontata da aquila e affiancata da B – G, in cornice accantonata da gruppi di tre anelli. R/ S. Ambrogio in cattedra con staffile e pastorale. Crippa 4/B.
g. 2,54
arg
BB
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 80 EUR |