GENOVA.
Filippo Maria Visconti (1421-1435) - Grosso II tipo. Castello in conrnice di archetti ornata, sormontato da biscia viscontea. Ai lati, le iniziali F M. R/ Croce patente in cornice di archetti. Lun. 69.
Raro
g. 3,10
arg
BB
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 150 EUR |