PIO VI (1775-1799). BOLOGNA. Da 2 doppie 1787/A. XIII. Pianta di giglio, all'esergo la data. R/ Stemmi semiovali in cornice a volute: a s., quello inquartato del Card. Archetti sormontato da cappello; a d., quello della città sormontato da testa leonina.
Munt. 169
g. 10,93
Rara
Lievi graffi al diritto
oro
migliore di SPL
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |