MILANO. Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi. Scudo con aquila e biscia. Sormontato da corona da cui escono rami di palma ed ulivo. R/ S. Ambrogio in cattedra, con staffile e pastorale. Crippa 4.
g. 2,25
arg
q.SPL/BB
Starting price | 80 EUR |