Crippa Numismatica

Auction Cronos 12  –  12 September 2020

Crippa Numismatica, Auction Cronos 12

Italian and World Coins and Medals, Literature

Sa, 12.09.2020, from 10:30 AM CEST

VAN MIERIS F., Histori der Nederlandsche Vorsten, Graavenhaage 1732-1735. 1396 pp. in tre volumi. Formato in folio, circa cm. 26x39,5.
Rilegatura in mezza pelle.
Modesti, 3102 "Una delle opere più importanti mai scritte sula numismatica dei Paesi Bassi".
Volumi molto usurati, da rilegare.

Price realized 600 EUR
Starting price 300 EUR