DOTTI E., Tariffa di monete medioevali e moderne italiane secondo l'ordine seguito dal "Corpus Nummorum Italicorum", Milano 1913-1915.
Opera completa in 5 volumi. Vol.I Casa Savoia, pp. 49, (3); vol. II Piemonte - Sardegna - Zecche d'oltremonti di Casa Savoia, pp. 66, (2); vol. III Liguria - Isola di Corsica, pp. 62, (2); vol.IV Lombardia - Zecche minori, pp.61, (3); vol. V Lombardia, pp. 42. Formato in 4°, circa cm. 24x33. Rilegatura in mezza pelle in buone condizioni con ex libris Santamaria.
Starting price | 150 EUR |