Giuseppe II d'Asburgo e Isabella di Borbone (1741-1790). Medaglia in argento 1760. Matrimonio tra Giuseppe II e Isabella di Borbone. Opus A. Wideman. Busti accollati degli sposi. R/ FELIX CONNVBIVM Genio alato in piedi accende ara con torcia e regge serto d'alloro. Julius 2641; Montenuovo 1893. Rara. diam. mm. 39. SPL/FDC
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 150 EUR |