MILANO. Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835). Monetazione per il Regno Lombardo-Veneto coniata a Milano. Mezza sovrana 1831. Testa a d. laureata. R/ Aquila bicipite coronata e caricata dello stemma inquartato del Regno Lombardo-Veneto. Lo stemma é sormontato dalla corona ferrea e circondato dal Collare del Toson d’oro. Crippa, 3/C. Pag., 111 Gig. 24 g. 5,70 Lieve colpo oro SPL/FDC
No iva sul margine
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 550 EUR |