Crippa Numismatica

Auction Cronos 12  –  12 September 2020

Crippa Numismatica, Auction Cronos 12

Italian and World Coins and Medals, Literature

Sa, 12.09.2020, from 10:30 AM CEST

MILANO. Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835). Monetazione per il Regno Lombardo-Veneto coniata a Milano. Mezza sovrana 1831. Testa a d. laureata. R/ Aquila bicipite coronata e caricata dello stemma inquartato del Regno Lombardo-Veneto. Lo stemma é sormontato dalla corona ferrea e circondato dal Collare del Toson d’oro. Crippa, 3/C. Pag., 111 Gig. 24 g. 5,70 Lieve colpo oro SPL/FDC

No iva sul margine

Price realized 550 EUR
Starting price 550 EUR