Country : FRANCE
Face Value : 5 Livres Faux
Date : 01 novembre 1791
Period/Province/Bank : Assignats
Catalogue reference : Ass.20x
Additional reference : P.A50
Alphabet - signatures - series : Série 17D n°61597
Commentary : Faux d'époque de très bonne facture, filigrané. Le dernier chiffre de la date est manquant. Le numéro d'ordre du poinçon est numérique
Grade : UNC-
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 70 EUR |
Estimate | 140 EUR |