PREMIER EMPIRE / FIRST FRENCH EMPIRE
Type : Plaque, Napoléon Ier
Date : n.d.
Metal : copper
Diameter : 160 mm
Weight : 210 g.
Edge : lisse
Puncheon : sans poinçon
Obverse legend : Anépigraphe
Obverse description : Tête laurée à gauche. Signé : ANDRIEU F.
Reverse legend : Incus
Grade : XF
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 100 EUR |