SCIENCE & SCIENTIFIC
Type : Plaque, Pierre-Charles Robert
Date : 1889
Metal : alloy
Diameter : 176 mm
Weight : 481,73 g.
Edge : lisse
Puncheon : sans poinçon
Obverse legend : P. CH. ROBERT DE L’INSTITVT
Obverse description : Buste habillé et décoré de face, signé : VECOUR 89
Reverse legend : Incus
Reverse description : écriture au crayon de papier illisible
Grade : AU
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 200 EUR |