ARTISTS : MUSICIANS, PAINTERS, SCULPTORS
Type : Fonte, Niccolò Paganini par David d’Anger
Date : 1831
Metal : bronze
Diameter : 148 mm
Engraver : David d’Angers (1788-1856)
Weight : 347,55 g.
Edge : lisse
Puncheon : sans poinçon
Obverse legend : NICOLO PAGANINI
Obverse description : Tête de profil à droite, signé : DAVID / 1834
Reverse legend : Incus
Grade : AU
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 250 EUR |