CARLOS III. Lima. 8 escudos. 1786. MI. Cy12976. 26´84 g. Diminutas cocas de metal y fallitos de laminado en reverso. Marquitas y leves rayitas. Cordoncillo con marcas a las 6 y a las 12. MBC+/EBC-, restos de brillo original en el reverso
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 1'150 EUR |